Villa La Grotta

Grundausstattung

  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 2 Gäste
  • 1 Bett

Lage

    Die 1-Zimmer- Villa La Grotta Neapel liegt in einer Entfernung von 13 Minuten zu Fuß von der Chiesa del Gesù Nuovo und lädt alle Gäste ein, verschiedene touristische Ziele in der Nähe zu erkunden.

    Diese Villa befindet sich gleich neben der U-Bahn-Station Municipio und bietet eine unmittelbare Nähe zum Piazza del Plebiscito (550 Meter von der Unterkunft entfernt). Die Villa in Neapel ist in nur 1 km Entfernung vom Castel dell'Ovo, und in einer Entfernung von 5 Minuten zu Fuß vom Neptunbrunnen. Die Villa La Grotta liegt in unmittelbarer Nähe vom Franz von Paola und ist bei Gläubigen und Touristen beliebt.

    Eine Küchenzeile, ausgestattet mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien, steht in der Villa zur Verfügung. Gäste können italienische Gerichte im Restaurant Trattoria Da Nennella probieren, das sich lediglich 6 Gehminuten von der Villa La Grotta entfernt befindet. Der nächstgelegene Bahnhof ist Napoli Montesanto, der in 900 Meter Entfernung von dieser Unterkunft ist.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 13:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer15063049EXT9630,IT063049C24QPU552N

    Zimmeroptionen im Villa La Grotta Neapel

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa La Grotta Neapel Korridore foto Villa La Grotta Neapel Makro-Details foto Villa La Grotta Neapel Waschbecken foto Villa La Grotta Neapel Korridore foto Villa La Grotta Neapel Exterior foto Villa La Grotta Neapel Exterior foto Villa La Grotta Neapel Gegend foto Villa La Grotta Neapel Menschen foto Villa La Grotta Neapel Sonstiges foto Villa La Grotta Neapel Exterior foto
    Haus mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 35 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom Villa La Grotta Neapel

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Neapel
    7.3 km

    Bahnhöfe (1)

    Naples central train station
    2.8 km

    Sehenswürdigkeiten (8)

    Via Chiaia
    450 m
    Piazza del Plebiscito
    500 m
    Molo Beverello
    700 m
    Naples beach
    950 m
    Bahnhof Marittima
    1.1 km
    San Lorenzo Maggiore
    1.6 km
    Centro Direzionale
    3.5 km
    Messegelände Mostra d'Oltremare
    5 km

    Gästebewertungen vom Villa La Grotta Neapel

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Italien

    Häufig gestellte Fragen

    • Wo kann ich diese Villa La Grotta finden?
      Diese Villa La Grotta befindet sich im Stadtviertel Mittelfeld, gleich neben dem Piazza del Plebiscito.
    • Verfügt die Villa La Grotta über eine Küche?
      Ja, die Villa La Grotta verfügt über komplette Küche.
    • Ist diese Villa haustierfreundlich?
      Die Gäste dürfen ihre Haustiere in diese Villa mitbringen.
    • Gibt es in dieser Villa La Grotta einen Whirlpool?
      In dieser Villa La Grotta können die Gäste auf jeden Fall eine Whirlpool-Badewanne genießen.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe der Villa La Grotta?
      Der Friedhof Fontanelle gehört zu den beliebten Attraktionen von Neapel und liegt rund 2 Kilometer von der Villa La Grotta entfernt.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa La Grotta Neapel